ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Инженерно-педагогическая академия в Харькове

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

07.05.2013

УИПА является единственным высшим учебным заведением самого высокого уровня аккредитации в Украине, готовящим профессионалов для систем профтехнического образования.

Особенность академии заключается в том, что здесь занимаются подготовкой специалистов, которые, в качестве инженеров в совершенстве знают свое дело, а в качестве педагогов могут передать свои знания и умения, полученные в академии, будущим специалистам.

На сегодняшний день ВУЗ имеет достаточно высокий рейтинг. Это учебное заведение хорошо известно не только в нашей стране, но и далеко за ее границами. Здесь получают знания более 10 тыс. студентов.

Беря во внимание повышенные запросы рынка труда, практически ежегодно в УИПА появляются несколько новых специальностей. В академии организован Центр подготовки иностранцев. На базе бакалаврата проводится подготовка специальных категорий: высшая школа, интеллектуальное достояние.

В академии очень серьёзно относятся к производственному обучению студентов. Академия располагает учебно-производственными мастерскими, в которых будущие преподаватели получают рабочий разряд по специальности и в будущем могут работать мастерами по производственному обучению.

УИПА – это единственный в Украине ВУЗ, который занимается подготовкой европейских инженеров-преподавателей и международной сертификацией преподавателей. Шестьдесят педагогов удостоены диплома «Европейского инженера-педагога", и почти третья часть из них - это учителя УИПА.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены