ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | История университета

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

17.04.2013

Надо сказать, что Харьковский гуманитарный университет является достойным университетом, который смог подготовить отличных специалистов, хотя сама высшая школа довольна молода. А начинается история Харьковского гуманитарного университета только в с начала 1990-х годов, когда возникла большая потребность в том, что бы открыть университет гуманитарного цикла. Эта идея была осуществлена 29 мая 1991 года, когда состоялась конференция, которая и приняла решение о создании университета. Хотя обычно всю историю развития гуманитарного университета делят на четыре этапа. Первый как раз относится к началу 1990-х годов, в этот сложный период для всего уже постсоветского пространства, основываются основные структуры университета, это была основана высшая школа, для подготовки к поступлению проходят подготовительные курсы и торжественно открываются две школы, которые называются первая Детская Школа Раннего Развития, а вторая Экономико-правовая. Второй этап охватывает 1993 – 1996 годы, в это период формируется преподавательский коллектив, также все силы были вложены в материально-техническую базу университета, применяются нетрадиционные методы работы, что положительно сказывается на имидже гуманитарного университета.

Третий период начинается уже с 1997 года и продолжается вплоть до начала 2000-х годов, здесь уже внедряются инновационные методы и активно развивается учебно-воспитательный процесс, далее выпускаются научно-исследовательские работы, вырабатываются темы для научных исследований, появляются аспиранты, которые постепенно пополняют штат преподавателей.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены