ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Университеты Харькова

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

11.02.2013

Как только мы заканчиваем университет, всегда встает вопрос о, том, куда же пойти учиться. И ваш всемогущий интернет в этом на помогает.

Ежегодно сотни тысяч абитуриентов просматривают сайты о университетах, именно информация о факультетах и специальностях.

Тысячи и даже миллионы не только абитуриентов, но и студентов начинают смотреть высшие учебные заведения для поступления и получения второго высшего образования.

Харьковский университет не является исключением. Среди украинских высших учебных заведений он является самым ходовым среди абитуриентов и обычных студентов. Впервые в 1805 году был открыт Императорский университет, на сегодняшний день ему присвоено имя Каразина. С 1885 году открыт второй технологический университет именно в городе Харькове.

На сегодняшний день город Харьков считают столицей студентов.

В самом городе Харькове около восьмидесяти университетов.

Полное название университета – это Харьковский Национальный Университет имени Каразина. Но есть одно но, что в городе не все университеты являются настоящими, так как по приказу Министерства образования Украины прикрепило техникумы и ПТУ, у низшему уровню аккредитации Вуза. На сегодняшний день в Украине есть четыре уровня аккредитации, именно от этих уровне отталкивается качество образования.

Если считать количество студентов, которые проживают в Харькове – это двести тридцать тысяч человек.

При выборе университета, всегда обращайте внимание на то, кем вы хотите стать в будущем, какие предметы вам необходимо сдать на тестировании, чтобы пройти взаведение.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены