ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Париж как самый лучших город для обучения

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

06.09.2012

Если вы раньше интересовались мировым списком лучших университетов в прошлом, вы опять увидите таблицу с доминированием университетов США, но десятка лучших ВУЗов 2012 может вызвать у вас удивление. Париж стоит первым в списке, с пятью другими европейскими городами в десятке: Лондон, Вена, Цюрих, Берлин и Дублин. Так что же изменилось?

Вместо того чтобы сосредоточиться на отдельных университетах, этот список городов смотрит на широкий опыт обучения в разных городах. В то время как ведущие университеты США, несомненно, предлагают знания мирового класса и исследования, когда многие другие аспекты студентов принимаются во внимание рядом европейских городов. Они предлагают явные преимущества по сравнению с первыми.

Первыми из них, несомненно, являются качества доступности. В то время, когда многие студенты должны взять на себя все большие тяжести выплаты за учебы, чтобы финансировать себя, университеты в Париже и многих других городах континентальной Европы по-прежнему предлагают качественное образование по доступным ценам. Иностранные студенты в ведущих парижских университетах платят ежегодно менее 1000 долларов США, по сравнению с $18000 в Великобритании и $40000 в США. Это может составить колоссальную экономию в $150000 за четыре года.

Париж также предлагает студенту большое число специальностей, что указывает на его статус в качестве основного мирового ВУЗа. ИЗ 16 лучших университетов списка, Париж имеет непревзойденное разнообразие и концентрацию всемирно признанных институтов, способствующих его знаменитому статусу.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены